查看: 5891|回复: 5

[街头巷尾] 注册送体验金

[复制链接]

1

收听

5

听众

4656

帖子

E网小编

注册时间
2014-10-14
精华
390
发表于 2019-3-12 10:30:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 E网小安 于 2019-3-12 10:35 编辑

“《安庆市LC01单元0405地块控制性详细规划》(草案)”公示公告

安庆市LC01单元0405地块位于安庆市迎江区LC01管理单元,西至原登云学校东侧围墙、南至登云坡巷,北至小二郎巷,东侧为现状居民区,总用地面积为0.39公顷。

QQ截图20190311181400.png

为充分尊重公众对规划的知情权和参与权,做到阳光规划和科学规划,我局依据《中华人民共和国城乡规划法》、《中华人民共和国行政许可法》及住建部《关于城乡规划公开公示的规定》等法律法规的要求,现将《安庆市LC01单元0405地块控制性详细规划》(草案)予以公示。

地块规划用途与指标

QQ截图20190311180700.png

建筑退让

新建、建构筑物后退登云坡巷、小二郎巷不小于3米。

停车位配建

住宅按照机动车≥1.0车位/户,非机动车≥1.5车位/户配建停车位;住宅机动车停车位应全部预留充电桩建设安装条件,配建不少于规划停车位10%的充电桩。

道路系统控制

规划地块道路交通主要依托现状的登云坡巷和小二郎巷,规划将登云坡巷东段拓宽至7米。

道路竖向设计:依据周边现状道路标高确定,现状路面高程在16.33-17.58米(1956年黄海高程)之间。

欢迎社会公众在公示期间通过来访、来电、来信及我局网站政民互动专栏对该方案提出合理的意见和建议。

公示方式:安庆市自然资源和规划局网站“规划公示”栏公示

公示期:2019年3月11日至2019年4月19日。

联系人:安庆市自然资源和规划局城市规划工作小组  
联系电话:5288625
地址:  安庆市东部新城写字楼主楼A区3006室

联系人:安庆市自然资源和规划局规划政策法规工作小组
联系电话:5288622
地址:安庆市东部新城综合写字楼主楼A区3005室

二〇一九年三月十一日

回复

使用道具 举报

0

收听

0

听众

142

帖子

E粉新星

注册时间
2014-7-12
精华
1
发表于 2019-3-12 16:44:13 | 显示全部楼层
小二郎巷道路坑坑洼洼、破烂不堪,南侧破败的楼房有碍观瞻。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

收听

1

听众

852

帖子

E粉明星

注册时间
2012-7-11
精华
0
发表于 2019-3-12 20:10:06 来自手机 | 显示全部楼层
二郎巷墨子巷清节堂路
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

收听

0

听众

288

帖子

E粉新星

注册时间
2014-1-7
精华
1
发表于 2019-3-12 20:52:09 | 显示全部楼层
准备建什么?
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

收听

0

听众

142

帖子

E粉新星

注册时间
2014-7-12
精华
1
发表于 2019-3-12 21:43:18 来自手机 | 显示全部楼层
小二郎巷可能是安庆最难走的一条路了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

收听

3

听众

1267

帖子

E粉明星

注册时间
2012-7-23
精华
5
发表于 2019-3-13 10:49:04 | 显示全部楼层

建R2呀。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系合作|人才招聘|手机APP|Archiver|

GMT+8, 2019-5-26 21:09 , Processed in 0.187200 second(s), 23 queries , Redis On. Powered by Discuz! X3.4

安庆E网生活网站 © 2001-2013 Comsenz Inc. ( 皖ICP备05012696号 )

安庆瑞易文化 地址:华茂1958-C7栋 联系电话:0556-5306667 联系邮箱:[email protected] 互联网违法和不良信息举报电话和邮箱:0556-5306667 [email protected]

皖公网安备 34080002000101号

快速回复 返回顶部 返回列表